Лагерь «Исток» в Порплище снова собрал друзей

photo_2021-07-23_14-14-02

Каждый родитель думает о том, как сделать лето своего ребенка веселым и ярким. Кто из нас не мечтает о песнях под гитару до утра, звездном небе, вкуснейшей еде на костре и, конечно же, новых друзьях? Одним из лучших способов прочувствовать на себе все прелести жизни на природе, в веселой компании, является палаточный лагерь.

 

Один из палаточных лагерей, который мы посетили, находится в Порплище и носит название «Исток». В лагере живут 15 ребят, трое из которых девчонки.

 

– Смена длится всего 9 дней, а воспоминаний и впечатлений хватает на все лето, – рассказывает Анастасия Еремейко, которая вместе с подругой решила посетить лагерь в этом году.

 photo_2021-07-23_12-55-21-2

Ночуют ребята, соответственно, в палатках, но близлежащее местоположение средней школы дает возможность ребятам пользоваться всеми привычными удобствами. Питаются ребята полноценно в столовой, но иногда самостоятельно  готовят блюда у костра.

– Бывает, что заглядывают местные любопытные ребята, услышав вечером запах костра, мелодию гитары и звонкий смех детей. В лагерь многие приезжают из одной местности, что намного упрощает процесс знакомства и завязывания дружеских отношений. Например, из Ситцев, Глинного, Порплища, – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Жданович.

photo_2021-07-23_12-55-20

 

Виктория и сама проводит время с молодежью, остается с ночевкой в лагере и организовывает их досуг. Каждый день наполнен новыми эмоциями и событиями. Разными организациями проводятся специальные акции, для участия в которых ребята самостоятельно добираются из агрогородка.

Еще одним приключением для истоковцев стал поход на пляж реки Березина в Докшицах, где ребята смогли искупаться в летние знойные деньки, а также вместе с матросом-спасателем прокатиться на лодке.

photo_2021-07-23_12-55-21

– Мы собирали мусор в лесу, раздавали листовки проезжим водителям. Вместе с Викторией Александровной на общественном транспорте добирались  до райцентра. Мне кажется, что так намного интереснее. К тому же есть возможность дополнительно посетить какие-нибудь места, например, после купания мы ходили в пиццерию «Лепим сами», – рассказывает Анастасия Еремейко.

photo_2021-07-23_12-55-24

На вопрос о гаджетах все синхронно мотают головой. По словам ребят нет ни времени на это, ни желания, ведь все друзья рядом.

Каждый день из жизни лагеря напоминает праздник, на котором главными гостями являются смех, взаимопонимание и дружба.

Воронкович Анастасия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *