Сотрудники Докшицкого РОЧС предупреждают о соблюдение правил пожарной безопасности в период уборочной кампании

760

Уборка урожая – один из важнейших этапов сельскохозяйственных работ. Несоблюдение правил пожарной безопасности во время уборочных работ может привести к пожарам и, как следствие, большим материальным убыткам.

С целью контроля за обеспечением пожарной безопасности на объектах, задействованных в уборочной компании, ежегодно сотрудниками РОЧС осуществляется выборочная проверка технической исправности оснащения первичными средствами пожаротушения, применяемые к уборочной технике.

Как соблюдаются правила пожарной безопасности сельхозработниками на полях возле Торгунов, проверили во время рейда инспектор РОЧС Владислав Романович и корреспондент «РВ».

Особое внимание в ходе обследования уделялось укомплектованию первичными средствами пожаротушения зерноуборочной техники, оборудованию данной техники исправными искрогасителями, наличию приспособленной для тушения пожара техники и ее обеспеченность водой и пожарно-техническим вооружением для целей пожаротушения. С должностными лицами, комбайнерами, помощниками комбайнеров, водителями, трактористами, задействованными на уборке урожая проведены инструктажи о мерах соблюдения правил пожарной безопасности, а также проведены практические отработки умения пользования первичными средствами пожаротушения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *