Колдун будет участвовать на юбилейном «Фестиваль двух рек» в Докшицах

img_2695В Докшицах 14-15 августа пройдет V Республиканский социально-культурный проект «Фестиваль двух рек», сообщили корреспонденту БЕЛТА в Докшицком райисполкоме.

Предварят основные празднования выставки интеллектуальные батлы, квест-игры и концерты, которые состоятся 12-13 августа.

Стартует же «Фестиваль двух рек» 14 августа активно и спортивно: на городском стадионе в Докшицах пройдут межрайонные соревнования по футболу. На празднике сельсоветы района представят свои подворья, где гости фестиваля смогут узнать, чем богата докшицкая земля и каково ее культурное наследие. В городе мастеров любители оригинальных сувениров смогут приобрести для себя памятную вещицу о фестивале. Также пройдет конкурс-выставка фотозон «Докшицы — любимый город» среди организаций района, итоги которой подведут на второй день фестиваля. Учреждения образования и жители Докшицкого района представят на суд жюри оригинальные зонтики в конкурсе-выставке «Под куполом хорошего настроения». Для представителей золотого возраста будет организована развлекательная площадка «Для тех, кто молод душой». В открытом пленэре художников «Палітра сяброўства», который разместится на берегу городского озера, примут участие все желающие, чтобы запечатлеть местные красоты. На площади у городского центра культуры пройдет яркая и веселя праздничная программа «С днем рождения, любимый город!». А после нее первый день масштабного мероприятия завершит праздничная дискотека под открытым небом.

Праздничные гулянья в воскресенье украсит торжественное театрализованное шествие «Две реки собирают друзей». В парке «Заозерном» конкурсанты представят свои креативные работы, представляющие герб Докшиц и логотип фестиваля, изготовленные из различных материалов. На берегу озера работники культуры проведут красочный обряд «Лебединая верность». В летнем амфитеатре будет представлена праздничная программа, посвященная столице фестиваля и культурному проекту. Юные и взрослые вокалисты посоревнуются в конкурсе «Березинские напевы». У семей со всей Витебской области также будет возможность принять участие в творческом конкурсе «Мир вашему дому». А юные спортсмены из Докшицкой районной ДЮСШ представят зрителям впечатляющее выступление, полное точных, выверенных движений и отточенной техники. Спортивная составляющая фестиваля пополнится еще турниром по пляжному футболу и велоквестом по территории района.

На протяжении дух дней на фестивале будут работать детские аттракционы, торговые ряды и тематические площадки. С наступлением сумерек на городском озере гости праздника смогут увидеть зажигательное фаер-шоу на воде.

Одним из итогов фестиваля станет церемония награждения победителей творческих и спортивных состязаний. А праздничный концерт, в котором ожидается участие белорусского певца, теле- и радиоведущего, актера Георгия Колдуна и поп-фолк группы «Лялькі Карпарэйшн», поставит яркую точку в мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *