В Докшицком районе подведены итоги зерноуборочной кампании

 

a-834

На славу поработали работники зерносушильного комплекса (слева направо) Артем Дубко, Роман Васильев, Валерий Войнич и Михаил Мацук

Зерноуборочная кампания завершилась. На днях были подведены итоги районного соревнования, и председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Васюкович наведался в три сельхозпредприятия с приятной миссией чествования победителей.

Самого высокого результата на отвозке зерна от комбайнов достиг водитель ОАО «Торгуны» Анатолий Трус, на счету которого 1974 тонны ценного груза. К поздравлениям профсоюзного лидера, который вручил передовику диплом и денежную премию, присоединились также руководитель проекта Василий Чередник и председатель первичной профорганизации хозяйства Лилия Апанасевич. От администрации предприятия Анатолий Иванович получил ценный подарок и был растроган самыми теплыми словами благодарности в свой адрес.

В ОАО «Барсучанка» заслуженные награды получили работники зерносушильного агрегата Роман Васильев, Валерий Войнич, Михаил Мацук и Артем Дубко. Дружная бригада за время жатвы досушила 4040 тонн зерна.

Торжество момента с операторами разделили директор сельхозорганизации Сергей Москаленок и главный агроном Андрей Альхименок.

В номинации «Лучший специалист по своевременному и точному предоставлению информации по уборке урожая», которая впервые появилась в этом году, победила диспетчер ОАО «Докшицкий райагросервис» Инна Борисевич. Инна Мечиславовна имеет значительный стаж работы в хозяйстве и пользуется уважением в коллективе как высокопрофессиональный и добросовестный работник.

Это не последние награды по итогам уборочной кампании. Восемнадцатого сентября в Шумилино пройдут областные «Дожинки», на которых, возможно, будут отмечены и наши с вами земляки-аграрии.

Елена НЕСТЕРЕНОК

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *