В Докшицах прошла военно-спортивная игра для молодежи

 

3azrxpcw26i

В стремлении мы едины

В рамках празднования Дня народного единства на городском стадионе была проведена военно-спортивная игра для молодежи. Ее организаторами стали отдел по образованию, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, сектор спорта и туризма райисполкома, районные организации ОО «БРСМ», ОО «Белая Русь».

Праздничности мероприятию вначале придало выступление ансамбля мажореток, а хорошее настроение участников, судей и болельщиков усиливало сентябрьское солнце, которое мягким золотистым светом окутало стадион.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина, которая поздравила всех с новым государственным праздником и сообщила, что решение о проведении военно-спортивной игры было принято с целью, чтобы молодежь имела возможность продемонстрировать командный дух, проявить единство и в очередной раз убедиться, как важно во всех делах быть вместе, быть заодно.

– Определяющими чертами белорусского народа во все времена были сплоченность, стремление прийти на помощь, доброта и толерантность, – отметила Оксана Эдуардовна. – Думаю, что сегодняшние соревнования еще раз подтвердят наше единство.

По-военному коротко и емко напутствовал участников председатель районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Валерий Гмырак, и игра стартовала.

Самой быстрой и ловкой оказалась команда спортсменов из СШ №2 – именно она победила в легкоатлетической эстафете. На интеллектуальном этапе не было равных команде Порплищенской средней школы. Достаточно сложную полосу препятствий быстрее всех и с наименьшим количеством штрафных очков преодолели юные спортсмены из СШ №1, а наибольшую меткость в дартсе проявила команда «Молодежь_бай».

«Горячими» были и соревнования по метанию гранаты. В них снова отличилась участники из Порплища. А вот наибольшую меткость в стрельбе из пневматической винтовки проявили представители команды СШ №1. Пожалуй, самым зрелищным и азартным стал финальный этап военно-спортивной игры – перетягивание каната. В нем, благодаря, наверное, не только мощи, но и наработанной технике, опять-таки победила команда Порплищенской СШ.

Таким образом, после подведения итогов всех этапов соревнования на самую высокую ступень пьедестала почета поднялась команда Порплищенской СШ, серебро завоевали спортсмены из докшицкой СШ №1, а бронзовыми призерами стали юноши и девушки из СШ №2. Однако дух дружбы, царивший во время игры, поддержал хорошее настроение всех команд, поэтому нельзя сказать, что в ней есть побежденные.

Елена НЕСТЕРЕНОК

Фото Виктории Жданович

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *