Докшичанка Вероника Коляго стала активистом года

У Вероники Коляго всегда множество планов

У Вероники Коляго всегда множество планов

Позитивная искренняя улыбка докшичанки Вероники Коляго яркой вспышкой мелькает почти на каждом районном мероприятии. Такая активная жизненная позиция, как считает сама девушка, у нее от мамы. Ирина Александровна, вместе с другими членами коллектива Докшицкого хлебозавода, также постоянный участник всевозможных конкурсов и соревнований. А рядом с ней всегда поют, танцуют, играют в интермедиях и ее дети.

– Мама всегда учит, что любое достижение начинается с решения попробовать, – говорит Вероника. – Так и повелось еще со школьных лет – различные массовки, концерты, праздники не обходились без меня. Активный образ жизни поддерживала и во время учебы в университете. Особенно запомнилось участие в качестве волонтера на Европейских играх в Минске в 2019 году.

После получения высшего образования Вероника Коляго вернулась в родные Докшицы, где устроилась по специальности воспитателем Бегомльского ясли-сада. И сразу включилась в культурную жизнь района. Стала конкурсанткой проекта «Мисс Докшицы-2021», выступала вместе с коллективом сада на районном смотре-конкурсе художественного творчества «Таланты Докшиччины», в котором дошкольное учреждение завоевало два диплома третьей степени в номинациях «Открытие года» и «Лучший танцевальный коллектив», на конкурсе «Молодежь Докшиччины» получила звание «Активист года», а на празднике учителей стала обладательницей статуэтки «Признание-2021».

Не обошлось без ее участия и ни одно мероприятие РК ОО «БРСМ». Как отмечает собеседница, многочисленные молодежные форумы – это возможность познакомиться с интересными людьми, а еще попутешествовать по родной Беларуси.

Есть время у Вероники и на любимые увлечения: она рисует, вышивает, занимается бисероплетением. С удовольствием посещает репетиции нового спектакля, подготовка которого идет сейчас в Докшицком народном театре.

Евгения МАЛЕВИЧ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *