Разнообразные творческие объединения действуют в учреждениях культуры Докшицкого района

 

Мечтаете стать артистом? Запишитесь в кружок

Мечтаете стать артистом? Запишитесь в кружок

Разнообразные творческие объединения традиционно действуют на базах учреждений культуры района. Их посетители – это любители песен, танцев, театрального творчества, декоративно-прикладного искусства и многого другого.

В районном Доме ремесел работают объединения по соломоплетению, лозоплетению, художественной резьбе по дереву, вышивке, ткачеству, ниткографии, художественной обработке кожи. Учреждение работает без выходных. Записаться на занятия в кружки можно по телефону 2-12-30.

В ГЦК объявлен набор всех желающих любого возраста в вокальную студию «JAM». В программе обучения – постановка дыхания, развитие голосового диапазона, работа над дикцией, развитие чувства ритма и многое другое. Как утверждает руководитель нового объединения Анна Ковальчук, умение владеть своим голосом, уверенно держаться на сцене поможет в дальнейшем спокойно чувствовать себя в любой обстановке. Ко всему занятия вокалом улучшают память, развивают способность к импровизации, стимулируют речевую активность, нормализуют дыхание.

Юных вокалистов приглашает вокальная группа «Форте». Занятия в «Академии блогеров» научат искусству самопрезентации и актерскому мастерству, основам фото- и видеосъемок. Блогинг соединяет творчество и предпринимательство, учит быть организованным, ответственным за свои слова и поступки перед аудиторией.

Чтобы получить информацию обо всех кружках и объединениях в ГЦК, звоните по номеру 2-07-89.

Около 80 объединений по интересам действует в районном Центре детей и молодежи. Направления у них самые разные. Это художественное, эколого-биологическое, туристическо-краеведческое, спортивно-техническое и многие другие. Большой популярностью пользуется объединение социально-педагогической направленности «Познай себя», семь групп которого работают на базе городских школ и самого ЦДиМ. Растет число посетителей и созданной в прошлом году арт-студии «Праздник». Дополнительную информацию можно уточнить по номеру 5-97-90.

Фото Евгении МАЛЕВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *