Спортучреждения Докшицкого района предлагают ряд секций для детей и взрослых

В водно-оздоровительном центре научат плавать

В водно-оздоровительном центре научат плавать

Здоровый образ жизни всегда в тренде. А потому для тех, кто заботится о здоровье и его закалке, старается поддерживать свое тело в хорошей физической форме, в спортивных учреждениях района действует ряд секций как для детей, так и для взрослых.

В водно-оздоровительном центре пользуются популярностью занятия аквааэробикой. Среди посетителей в основном женщины разного возраста. Для распределения правильной нагрузки работают две группы: разновозрастная – по средам и пятницам, с 9.00 до 10.15 и с 18.00 до 19.15, и для граждан пожилого возраста – вторник, пятница, с 13.30 до 14.30. Сторонники пилатеса собираются в ВОЦ по вторникам, в 18.00, а также по субботам, в 13.00. На базе центра в этом году действуют шесть секций по плаванию, две из которых совмещают тренировки с занятиями в тренажерном зале. Кроме этого, открыто новое объединение на платной основе по обучению плаванию «с нуля»  7-9-летних детей. Дополнительную информацию можно уточнить по номеру 5-07-17.

В ФСК «Урожай» создана секция по волейболу с тренировками в спортивном зале СШ № 1 г. Докшицы, шахматный клуб «Этюд» и оздоровительная группа по адаптивному плаванию для инвалидов. Работает тренажерный зал. Для детей тренеры физкультурно-спортивного клуба проводят занятия по волейболу в Крулевщинской СШ, по мини-футболу в СШ № 2 г. Докшицы, настольному теннису в Бегомльской вспомогательной школе-интернате. Продолжает работу оздоровительная группа «Здоровая спина». Действует услуга проката спортинвентаря. Номер для справок 5-51-72.

Можно посетить тренажерный зал и в Докшицкой детско-юношеской спортивной школе. Кроме этого, здесь предлагается услуга аренды спортивного зала для игры в волейбол или настольный теннис, а также в наличии есть палки для скандинавской ходьбы, которые можно взять на прокат. По всем вопросам звоните 5-99-70.

Фото Евгении МАЛЕВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *