Жители Докшиц остаются поклонниками периодики

 

Почтальона Людмилу Короткову клиенты всегда встречают с радостью

Почтальона Людмилу Короткову клиенты всегда встречают с радостью

Ежегодно в начале октября во всем мире отмечается Неделя письма. Его главная цель – показать значимость почтовых отправлений и важность сохранения почты несмотря на ее стремительное замещение электронными средствами связи. Завершается эта неделя праздником – Всемирным днем почты.

– Конечно, благодаря техническому прогрессу, в почтовой сфере перемены происходят значительные, – говорит начальник участка почтовой связи в Докшицах Елена Костюченко. – Неизменными остаются сумки с письмами и газетами на плечах почтальонов. Одной из самых главных почтовых услуг является подписка на периодику. Согласно данным на октябрь, этот показатель по нашему участку выполнен на 100 процентов. Лучше всего с подпиской, например, на «Родныя вытоки», справились Ситцевское, Торгуновское, Порплищенское отделения почтовой связи. В каждом из них «районку» выписывают более 150 адресатов. Отрадно, что районная газета из года в год приходит и во многие другие города республики. Вот и в этом году поддерживают духовную связь с малой родиной наши земляки в Витебске, Глубоком, Ушачах, Новополоцке, Борисове, Минске. На республиканские издания больше всего подписчиков в Ситцах, Парафьяново, Тумиловичах, Нестеровщине, Волколатах, Крипулях и Гнездилове. Есть положительный пример в централизованном решении вопросов индивидуальной подписки в таких организациях, как Бегомльский лесхоз, РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», РОВД, райотдел Департамента охраны, Докшицкий РГС, Докшицкий филиал облпотребобщества.

Среди жителей Докшиц, судя по количеству газет и журналов, которые кладут почтальоны в почтовые ящики, есть большие сторонники периодики. Это, например, Елена Купревич и Лидия Леванович: обе выписывают около 12 экземпляров различных изданий.

К своему профессиональному празднику почтальоны обычно получают не только поздравления, но и заслуженные награды. В этом году звание «Ветеран труда» присвоено работникам ОПС Докшицы-1 Алле Козел и Марине Коляго, которые работают в этой сфере уже 26 лет.

Евгения Малевич

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *