Организации Докшицкого района поощряют работников за прививку от COVID-19

dscn1419

Некоторые организации и предприятия района материально поощряют работников за вакцинацию против COVID-19.

Это филиал «Докшицкий хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром», филиал «Докшицыводоканал» УП «Витебскоблводоканал», Бегомльский лесхоз, ОАО «Барсучанка», ОАО «Докшицкий райагросервис» и др.

Соответствующие нормы внесены в коллективные договоры. А с предложением о стимулировании выступили профкомы.

– Проведение в стране мероприятий, направленных на поощрение работников за прививку от коронавирусной инфекции, инициировано Федерацией профсоюзов Беларуси, – объясняет председатель районного объединения профсоюзов Ядвига Шульгат. – Причина известна – ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции.

Докшицкий хлебозавод одним из первых принял решение о мотивации к вакцинации.

– На предприятии увеличивается количество вакцинированных, – говорит лидер первички хлебозавода Наталья Онухова. – И это, думаю, все же не только результат выплаты материальной помощи. Люди сознательно выбирают прививку, так как другого выхода бороться с пандемией пока не найдено. А задача профсоюза – поддержать каждого в хорошем начинании.

На сегодняшний день от коронавирусной инфекции привито 25 процентов от всего населения района. По-прежнему дополнительный пункт вакцинации работает в читальном зале Докшицкой районной библиотеки, но немного изменился его график. Так, в среду и воскресенье пациентов приглашают вакцинироваться с 11 до 13 часов. В пятницу это можно сделать на час раньше – с 10 до 13 часов. Вакцинация проводится «Спутником V». Привиться студентам либо пройти ревакцинацию можно однокомпонентным «Спутником Лайт». В наличии есть и китайская «Vero Cell». От гриппа предлагается российская вакцина «Гриппол Плюс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *