Работники Докшицкого РОЧС встретились с жителями Ситцевского сельсовета

akciya-1

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям, двигаясь по маршруту автомагазина, встретились с жителями Ситцевского сельского Совета и напомнили им об опасности курения в постели.

Спасатели привели гражданам конкретные примеры пожаров, произошедших в Докшицком районе из-за пагубной привычки. Некоторые из присутствующих удивились, что в нашем районе курение в постели стало причиной гибели семи человек.

– Я даже и подумать не могла, что из-за какой-то сигареты может сгореть человек, – удивленно сказала одна из участниц акции.

akciya2

Также спасатели напомнили гражданам о пользе автономных пожарных извещателей и рассказали о действиях в случае возникновения пожара, правилах вызова спасателей по номеру «101».

– Я купил пожарный извещатель. Подскажите, где лучше всего его установить? – спросил пожилой мужчина.

– Автономные пожарные извещатели устанавливается в жилых помещениях, на горизонтальной поверхности потолка на расстоянии не менее метра от осветительных приборов, – ответили спасатели.

В ходе проведения мероприятия работники МЧС провели с жителями деревень тематические конкурсы. Рассказали, для чего в организациях установлены эвакуационные знаки, и обратили внимание на то, что при возникновении пожара именно они помогут найти ближайший выход из здания. Предложили в пользу отказа от курения обменять сигареты на конфеты, а также оставить пожелание на сигарете людям, которые курят в постели.

akciya-3

akciya4

 

Всем участниками раздали наглядно-изобразительную продукцию. Жители района были благодарны работникам МЧС за интересные обучающие мероприятия.

akciya

akciya5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *