Президент назначил нового губернатора Витебской области

000019_1639381847_474474_big

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новых губернаторов в Витебскую и Могилевскую области. Кадровое решение глава государства принял 13 декабря, передает БЕЛТА.

Вице-премьер Александр Субботин назначен председателем Витебского облисполкома, заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко возглавит Могилевский облисполком.

«Что касается, Александр Михайлович, Витебской области. Это ваша родина, по моим данным, да я и сам это чувствую, вы небезразличны к ней. Как и все мы к той земле, на которой долгое время работали и там, где мы людьми стали. Там ваше все», — отметил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что Александр Субботин непосредственно принимал участие в разработке новых подходов к развитию Витебской области, особенно по ведению сельского хозяйства на территории региона, создании интеграционных структур на базе хозяйств.

«Мы с вами как с вице-премьером договаривались о том, что серьезно посмотрим, как идут дела в Витебской области. Мы больше не можем спокойно смотреть, как решаются некоторые вопросы. А решаются они не по всем направлениям так, как мы мыслили, — подчеркнул глава государства. — Мы договаривались, что за эту зиму посмотрим некоторые производственные объединения — эти интеграционные структуры — и сделаем соответствующие выводы».

Александр Лукашенко также обратил внимание нового губернатора на решение ранее вверенных ему вопросов, например, развитие Оршанского мясокомбината. Александр Субботин курировал это производство еще будучи заместителем премьер-министра. Президент также упомянул Миорский металлопрокатный завод, заметив, что собирается посетить это предприятие и ознакомиться с его работой.

«То есть проблем немало. Вам легко будет войти в курс дела. Но и еще попрошу: вы не «отбрасывайте» нынешнего губернатора. Вы его опыт должны использовать, на какой бы работе он ни работал после этого. Ни один губернатор не остается не у дел: они внесли свой вклад в развитие областей. Но нужны новые люди», — подчеркнул глава государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *