В Докшицах горела квартира: работники МЧС спасли пенсионерку

1

26 декабря, в 17-16, спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по улице Карла Маркса в райцентре.

На место происшествия незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Докшицкого РОЧС.

Из окна квартиры на четвертом этаже шел плотный, густой дым.

Начальник дежурной смены Роман Январов, командир отделения Александр Боханович и старший пожарный Максим Крюков вошли в подъезд. В квартире, где вспыхнул пожар, было много дыма, уже горела мебель, стены и потолок. Хозяйка, женщина 1980 года рождения, самостоятельно покинула квартиру, не пострадала.

В это время водитель Виталий Карчевский и пожарный Филипп Яцкевич обследовали смежные квартиры, призывая жильцов покинуть жилища. На четвертом этаже в соседней квартире, в коридоре, спасатели обнаружили женщину, она была испугана и дезориентирована, выйти самостоятельно из квартиры не могла. Спасатели вывели пенсионерку, 1957 года рождения, на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками женщина была госпитализирована с диагнозом «отравление продуктами горения».

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество в прихожей, закопчены стены и потолок в комнатах.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Предварительная версия – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электросетей.

2

3

Докшицкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *