Кочанова: нельзя оставаться равнодушными к проблемам людей

000022_2770b251f9bb2494432587d8005b6160_141288

Нельзя оставаться равнодушными к проблемам людей, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на закрытии седьмой внеочередной сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

«Неизменным остается социально ориентированный вектор развития Беларуси. В центре нашей политики — человек с его потребностями и проблемами. Справедливость, ответственность государства, забота о людях — простые и понятные принципы этой политики, которые выкристаллизовались за годы независимости нашей страны, на которых воспитывается белорусское общество. Как реализуются принятые парламентариями законы, национальные проекты, стратегии и программы развития страны, как это все воспринимается обществом — можно узнать только из непосредственного и откровенного разговора с нашими гражданами. Именно поэтому приоритетом Совета Республики всегда является работа с населением», — сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, как и прежде, для этого необходимо задействовать самые разные формы — личные приемы граждан, прямые телефонные линии, встречи с трудовыми коллективами, населением по месту жительства, диалоговые площадки, единые дни информирования, выступления в средствах массовой информации. «Важно быть искренне заинтересованными, не оставаться равнодушными, каждый вопрос доводить до логического завершения, действовать системно», — отметила спикер.

Отдельным направлением работы остается мониторинг цен. «Люди не должны почувствовать на себе никаких негативных последствий внешнего давления на Беларусь. Нам нужно взять за правило тот темп, формат и масштаб работы с населением, которые мы практиковали в ходе общественных обсуждений изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В диалог было вовлечено все общество, практически каждый гражданин — это уникальный опыт, которому, уверена, нет аналогов ни в одной стране мира», — констатировала Наталья Кочанова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *