Владимир Андрейченко провел прием граждан в Докшицах

img_7581

Вопросы благоустройства, асфальтирования дорог, а также личные превалировали сегодня на приеме граждан, проведенном председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко в Докшицах.

Всего за помощью в решении вопросов к спикеру обратились семь человек. Но начался прием с благодарности. Признательность за своевременную поддержку в реализации инвестпроекта Владимиру Андрейченко выразил директор местного предприятия «Ветразь». Руководитель также поделился итогами работы завода и рассказал о ближайших планах.

С бытовой проблемой пришел на встречу житель райцентра. После проведения ремонта здания районного отдела СК на территорию хозпроезда  к его дому стала стекать вода. Меры были приняты: подрядная стройорганизация провела подсыпку нарушенного участка. Однако у мужчины остались вопросы к качеству работы. Результат разговора – вопрос планируется решить в течение месяца.

img_7490

img_7504

С правовыми нюансами в процессе приобретения  жилого дома, состоящего на балансе ОАО «Бегомльское», столкнулась жительница деревни Волча. Руководство хозяйства в курсе этой проблемы, ведь у них таких обращений несколько. Сейчас ОАО разрабатывает Положение о порядке реализации жилых помещений, после чего все эти вопросы будут решены комплексно. До конца года, отметили в хозяйстве.

Помимо личных обращений пришедших на прием граждан волновали и социально значимые проблемы. Так, с темой благоустройства двух улиц обратилась к спикеру старейшина деревни Ветера. Стоимость затрат местными властями оценивается в 15 тысяч рублей. Еще более внушительная сумма в 80,5 тысячи рублей требуется для асфальтирования дороги по улице Бирюкова в Бегомле.  «Эти вопросы непростые, так как требуют капитальных вложений. Сейчас по объективным причинам сделать все это сразу невозможно. Но поддерживать состояние дорог и улиц местные власти обязаны», –  подчеркнул Владимир Андрейченко.

Подводя итог приема, председатель Палаты представителей отметил, что вопросы от населения в целом поступили разнообразные. Как положительный факт отметил осведомленность местных органов власти в нуждах людей:

–  Считаю, что  власть владеет ситуацией в своем регионе, учитывает просьбы и нужды людей и в силу своих возможностей  находит решение этих вопросов.

img_7539

Также Владимир Андрейченко обратил внимание на значимость личных приемов граждан в работе депутатского корпуса:

– Для нас, депутатов, такая форма работы с населением очень важна, так как помогает быть в курсе настроений людей в своем регионе, следить, как решаются местными органами управления  и самоуправления проблемные вопросы. Главное  не допустить в этой работе формализма, чтобы вопросы действительно решались.

Отдельный акцент Владимир Андрейченко сделал на готовности к посевной Витебской области:

– В Докшицком районе она высокая. Люди готовы выходить в поле хоть завтра, но пока не позволяют погодные условия и состояние почвы. Если же говорить в целом по области, то по отдельным районам еще надо принимать меры,  не совсем готова техника. Однако кадры настроены решительно и подвижки есть. Область полностью обеспечена семенами. По поручению Президента активно ведутся поставки минеральных удобрений, без которых хорошего урожая не получишь. А зерно в этом году – самое главное. От этого зависят отдача кормов и наши экспортные поставки.

img_7546

img_7555

sb.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *