Слет клубов юных спасателей-пожарных прошел в Докшицком районе

??????????????????????????????????????????????????????????

В Докшицком районе прошел слет клубов юных спасателей-пожарных, организованный отделением Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, районным отделом по чрезвычайным ситуациям, совместно с отделом по образованию районного исполнительного комитета.

Слёт проводился на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 города Докшицы», в котором приняло участие четыре команды, а именно команда «Смена» Крулевщинской средней школы, «Спасатели» из Бегомльской средней школы, а также команда «Монолит» средней школы №1 и команда «Айвенго» средней школы №2 города Докшицы.

mchs-sl

mchs-sl2

mchs-sl3

mchs-sl4

mchs-sl1

В ходе слёта юных спасателей каждая команда была настроена только на победу, поэтому все старались показать свои подготовку, знания и умения.

Сразу после жеребьевки участники слета с хорошим настроением приступили к соревнованиям. В конкурсе «Смотр строя» ребята продемонстрировали свою строевую подготовку, умения выполнять отдельные строевые элементы быстро и правильно. Показали свои знания в области пожарной тематики в конкурсе «Знатоки». Также в ходе конкурса «Боевое развёртывание» участники слёта продемонстрировали свои умения в тушении условного возгорания.

По итогам слёта третье место заняла команда «Айвенго» из средней школы №2, второе – команда «Спасатели» из Бегомльской средней школы. Победителем слёта стала команда «Монолит» из средней школы №1 города Докшицы. Она и будет представлять район на зональном этапе слёта.

mchs-sl5

mchs-sl6

mchs-sl7

mchs-sl8

mchs-sl9

mchs-sl10

mchs-sl11

mchs-sl14

mchs-sl13

dsc_0081

dsc_0079

dsc_0078

dsc_0075

dsc_0089

dsc_0095

dsc_0105

dsc_0112

dsc_0137

МЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *