Кто приведет в порядок территорию ОАО «Миран-парфюм г. Докшицы»?

img_3395

С утра позвонили. Не представились. Мол, это не обращение на горячую линию редакции. Скорее, подсказка от неравнодушных жителей улиц Маяковского и Восточной райцентра, тема для новой статьи. Внимание сосредоточили на здании бывшей автошколы, где еще недавно работало предприятие ОАО «Миран-парфюм г. Докшицы». Жаловались на то, что территория, прилегающая к этому объекту, постепенно, наверное, превратится в свалку и требует обкоса.

Вооружившись фотоаппаратом, выехали на место. Констатируем, что жители микрорайона и в самом деле  правы. Ограждение из сетки-рабицы почти по всему периметру усыпано листьями, не убранными с осени. По обе стороны ограждения валяются ПЭТ-бутылки, пакеты и красочные обертки от сладостей. Занесены они туда ветром или горожанами? Вопрос риторический. Но согласно требованиям Положения о порядке определения размеров (границ) территорий земель общего пользования населенных пунктов для выполнения работ по поддержанию их надлежащего санитарного состояния, за порядком на территории, прилегающей к нежилым сооружениям со стороны фасада до границы проезжей части и по остальным сторонам на расстоянии до 30 метров, несет ответственность юридическое лицо.

 

img_3389

img_3390

img_3391

Благодарим читателей за подсказку, но не преминаем напомнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Редакция будет держать ситуацию на контроле.

Наталья СТАШЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *