Гиревики Вячеслав Хоронеко и Сергей Мацкевич установят мировой и национальный рекорды на фестивале в Докшицах

img_4111-s

В этом году Докшицы отмечают свой юбилей – 615 лет. В Год исторической памяти как никогда актуально подчеркивать значимость таких дат в жизни нашей страны. Предлагаем отметить юбилей ярким спортивным выступлением в рамках Фестиваля двух рек. Как не раз подчеркивал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко – спорт это идеология государства, здоровье нации и составная часть экономики страны, это один из способов патриотического воспитания подрастающего поколения. Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением постоянно находится в центре внимания Президента. Он показывает личный пример здорового образа жизни, искренней любви к спорту.

Белорусская федерация гиревого марафона всегда поддерживала и поддерживает политику и идеологию государства, и инициирует акцию «Мировые рекорды к 615-летию г. Докшицы».

Место проведения: открытая сценическая площадка, в рамках проведения Фестиваля двух рек, 13 августа 2022 года.

Участники:

xoroneko

ВЯЧЕСЛАВ ХОРОНЕКО, мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса Республики Беларусь по гиревому спорту. Чемпион мира в произвольном подъёме гири. Шестикратный рекордсмен книги мировых рекордов «Гиннесса», Книг рекордов России, стран СНГ и Балтии «Диво». Рекордсмен «Книги рекордов планеты». Рекордсмен мира в произвольном подъёме гирь.

 

 

 

 

mackevich

СЕРГЕЙ МАЦКЕВИЧ, многократный Чемпион и Рекордсмен Мира, Европы, победитель Чемпионатов и Первенств РБ по гиревому марафону. Рекордсмен книги рекордов «Диво», мастер спорта международного класса по гиревому марафону. Судья Международной категории, генеральный секретарь Белорусской федерации гиревого марафона.

 

 

 

 

Спортсмены выполняют попытку установления уникальных мировых и национальных рекордов упражнений гиревого марафона, на протяжении 30 минут в честь 615-летия г. Докшицы, в жиме лежа гири 24 кг Вячеславом Хоронеко, и толчке от груди гири 24 кг Сергеем Мацкевичем. Для установления рекорда минимальное количество подъёмов должно составить 600 раз (каждые 3 секунды на протяжении получаса), что в общем объёме составит порядка 15 тонн. Возможна регистрация рекордов в Международной федерации гиревого марафона (https://www.ikmf-world.com), книги рекордов стран СНГ и Балтии «Диво». Как правило такие выступления являются уникальными, вызывают широкий интерес не только среди зрителей, но и представителей СМИ – тв, радио, газет, сетевых изданий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *