Многодетные семьи получат материальную помощь к учебному году

shkole

С 1 августа будет осуществляться выплата единовременной материальной помощи к 2022/2023 учебному году  семьям, воспитывающим троих и более детей в возрасте до 18 лет, на каждого учащегося,  обучающегося в учреждениях общего среднего  и специального образования (на уровне общего среднего образования) в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа 2022 г.

Заявление об оказании  материальной помощи подается с  1 июля 2022 г. в письменном виде законными представителями в отделение первичного приема, информации, анализа и прогнозирования государственного учреждения ”Территориальный центр социального обслуживания населения Докшицкого района“, расположенного по адресу: г.Докшицы, ул.Школьная, д.17 (каб. № 1).

К заявлению прилагаются:

  • копия паспорта или иной документ, удостоверяющий личность;
  • копия удостоверения многодетной семьи;
  • справка о месте жительстве и составе семьи и свидетельства о рождении детей (при отсутствии удостоверения многодетной семьи);
  • справка, подтверждающая обучение учащегося в соответствующем учреждении образования;
  • выписка действующего банковского счета отделения АСБ «Беларусбанк».

Семьи, воспитывающие детей-инвалидов и семьи, где один из родителей (оба родителя), является неработающим инвалидом и воспитывающим школьников, имеют право на получение материальной помощи к школе из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Беларусь.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

5-99-03 и 5-03-47.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *