В Докшицком районе заблудившегося в лесу мужчину нашли спасатели

25-07-2022-dokshitskiy-r_n_-poteryavshiysya

25 июля в 15-15 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Слобода Докшицкого района заблудился мужчина, 1958 года рождения.

К месту сообщения было незамедлительно направлено ближайшее подразделение пожарного аварийно-спасательного поста №12 Лепельского РОЧС.

Как рассказал командир отделения поста Илья Старинский, по прибытии к месту, где приблизительно потерялся мужчина, спасателей встречали две женщины, с которыми мужчина собирал грибы. Они рассказали, где в последний раз видели своего знакомого, пояснили, что телефона у него нет. Водитель Дмитрий Старовойтов вместе с женщинами отправился в лес, а Илья Старинский остался возле автомобиля и периодически включал сигнально-говорящее устройство. Чуть позже подъехали спасатели Докшицкого районного отдела по ЧС, они объехали лес вокруг и пошли навстречу с другой стороны. Через некоторое время спасатели обнаружили мужчину, визуально он был в нормальном состоянии, медицинская помощь ему была не нужна.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, за сутки в лесах Беларуси потерялись шестеро пенсионеров.

25 июля в 09.00 спасателям сообщили о пенсионере 1944 года рождения, который пропал в лесу возле деревни Семенки Сморгонского района. В его поисках задействовали четыре единицы техники и 20 человек. Пропавший пенсионер не найден, его поиски продолжаются. В этот же день в 10.35 поступило сообщение о еще одном пенсионере 1947 года рождения, который заблудился в лесу возле деревни Красная Заря Костюковичского района. В его поисках были задействованы восемь единиц техники и 36 человек. Пропавший мужчина не обнаружен, поиски продолжаются.

В 21.55 поступило сообщение о пропавшей в лесу возле деревни Присынок Узденского района пенсионерке 1932 года рождения. Для поисковых работ были задействованы семь единиц техники и 15 человек. Пропавшая гражданка не обнаружена, поиски продолжаются. В 22.50 спасателям сообщили о заблудившейся в лесном массиве возле деревни Малое Стахово Борисовского района Минской области пенсионерке 1953 года рождения. Для поисковых работ были задействованы шесть единиц техники и 10 человек. Пропавшая гражданка не найдена, поиски продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *