Пятый этап культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» принимал Полоцк

img_0576

Выходные в Полоцке выдались насыщенными: город принимал пятый этап культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу». Если первый день был посвящен культуре и истории, то во второй Полоцк превратился в олимпийский квест.

img_0465

Участие в торжественной церемонии открытия праздника, которое состоялось в субботу на площади Свободы, приняли почетные гости – руководство Национального олимпийского комитета во главе с президентом Виктором Лукашенко, руководство Федерации профсоюзов Беларуси, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, ветераны труда, спорта г. Полоцка, а также многочисленные полочане.

4-2

С праздником хорошего настроения, спорта, здорового образа жизни и искусства гостей фестиваля поздравил президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко. Сертификат на 100 тысяч рублей для развития спортивной инфраструктуры вручен председателю Полоцкого райисполкома Игорю Марковичу.

Официально «Вытокі» вышли на международный уровень. Впервые были представлены локации российских городов-побратимов Полоцка – Великого Новгорода и Великих Лук. А ребята из Себежа и Пскова поучаствовали в олимпийском квесте.

img_0572 img_0491 img_0506Программа фестиваля была очень насыщенной. В течение двух дней на различных площадках прошли десятки разнообразных мероприятий.

Фото Ильи ШВЕДКО. Полацкі веснік.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *