Спасатели Докшицкого РОЧС провели профилактический рейд

dsc_0010В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с корреспондентом газеты «Родныя вытокі» провели профилактический рейд в населенных пунктах Крипульского сельского Совета, двигаясь по маршруту автомагазина.

 Спасатели напомнили жителям об основных причинах возникновения пожаров, затронули проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Актуальными темами стали эксплуатация электрооборудования, печного отопления, поведение в чрезвычайных ситуациях. Рассказали о количестве пожаров и о количестве погибших от них людей в прошлом и нынешнем году.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 Также сотрудники РОЧС обратили внимание на необходимость установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привели примеры спасения людей благодаря их сработке.

 Спасатели уверены, что с помощью такого метода донесения информации граждане уделят вопросам безопасности должное внимание. А наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику еще раз напомнит об этом.

dsc_0016 dsc_0021 dsc_0022 dsc_0026 dsc_0028 dsc_0033

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *