Мини-лабораторию по производству марихуаны ликвидировали в Ушачах

000024_1669030952_535946_bigПравоохранители пресекли работу мини-лаборатории по производству марихуаны в Ушачах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Отдельное помещение, где изготавливали нелегальный продукт, обнаружили в квартире 34-летнего жителя Ушачей Витебской области ночью 17 ноября. Под выращивание конопли, создав все необходимые для этого условия, мужчина переоборудовал целую комнату. Она была оснащена приборами, электронными весами, приспособлениями для курения готового опасного наркотического вещества.

Внутри оперативники областного управления по наркоконтролю и групп Ушачского и Докшицкого РОВД также нашли контейнер с семенами, удобрениями для растения и сами кусты марихуаны в горшках. Готовый запрещенный для хранения и реализации продукт мужчина поместил в две стеклянные банки, отметили в УВД.

После оценки изъятого наркотического средства оперативники выяснили, что всего у владельца квартиры было около 500 г марихуаны. Известно, что подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2009 году он был судим за хранение метамфетамина.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь. Правоохранители проверяют его причастность к распространению наркотических средств на территории северного региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *