В преддверии зимних праздников пройдет республиканская акция «Безопасный Новый год!»

photo_2022-12-07_09-21-56Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах во время республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Пройдет акция в три этапа с 12 по 30 декабря. Первый этап — с 12 по 16 декабря. На первом этапе спасатели побывают в центрах социального обслуживания населения и в домах одиноких пожилых граждан. Здесь всех участников мероприятий от спасателей ждут информационно-развлекательные программы, конкурсы, викторины, оказание шефской помощи и многое другое.

На втором этапе – с 19 по 23 декабря – спасатели будут обучать безопасности учащихся в общеобразовательных учреждениях, а также проведут профилактические мероприятия в многодетных семьях и домах семейного типа.

Третий этап пройдет с 26 по 30 декабря. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей, а также проведут с жителями района тематические игры и конкурсы.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно.

Чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее. При чрезвычайной ситуации звонить по номеру 101 или 112!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *