Епископ Игнатий совершил Рождественскую вечерню в Свято-Покровской церкви в городе Докшицы

img_35108 января, в канун дня памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил Праздничную вечерню в Приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Докшицы.

У стен храма с хлебом-солью и цветами архипастыря встретили дети Воскресной школы с педагогом Анастасией Асон.

Его Преосвященству сослужили секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, благочинный Докшицкого церковного округа протоиерей Леонид Стреха, протоиерей Пётр Иосько, протоиерей Виктор Гмир, иерей Павел Иосько, иерей Иоанн Сычевич, диакон Владимир Джежора, диакон Борис Мармузевич.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ольги Желткевич.

В храме присутствовала заместитель председателя Докшицкого райисполкома Оксана Эдуардовна Полочанина.

Секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий огласил Рождественское послание епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил духовенство и прихожан со светлым праздником и обратился со словом назидания:
— Приветствую всех вас, дорогие отцы, братья и сестры, в этот святой вечер. Мы с вами вспоминаем о Рождестве Спасителя и наполняем свою жизнь детской добротой и наивностью, открытостью для сохранения Божественной благодати в сердце каждого из нас. В этом и состоит праздник Рождества Христова. Блаженный Августин говорит: «Если в нашей жизни Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем. Я желаю, чтобы у нас был каждый на своем месте. С праздником, дорогие отцы, братья и сестры.

За труды во Славу Святой Церкви в Полоцкой епархии архиерейской грамотой Его Преосвященство наградил особо потрудившихся: Зою Олеговну Модель, Татьяну Васильевну Бондарь, Веру Григорьевну Мисник.

Благочинный Докшицкого церковного округа протоиерей Леонид Стреха и клирик Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Иосько выразили благодарность Его Преосвященству за молитву со словами благопожеланий и преподнесли букет цветов.

Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и преподал архипастырское благословение. Всем детям, присутствующим в храме, в честь праздника, преподнес по шоколадке.

 Пресс-служба Полоцкой епархии.
img_3507 img_3502e561154d052884cda799d27fd8beb223_xl img_3594 img_3577 img_3571 img_3564 img_3554 img_3552 img_3543 img_3538 img_3533 img_3520

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *