Сергей Судник из Докшиц удостоен звания «Человек года газового хозяйства Витебщины»

img_0979

Слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов Сергей Судник из Докшиц стал лауреатом областного конкурса по итогам работы за прошлый год.

Церемония вручения дипломов лучшим газовикам области прошла в УП «Витебскоблгаз». Лауреатов звания «Человек года газового хозяйства Витебщины-2022» поздравил генеральный директор предприятия Александр Бранцевич, поблагодарил их за ответственную работу и пожелал дальнейших успехов.

Для участников торжества была организована экскурсия по Витебским предприятиям газовой отрасли и праздничный концерт. «Выпала прекрасная возможность общения с коллегами и приятного отдыха во время культурной программы», – резюмировал Сергей Васильевич.

По образованию он автослесарь. В Докшицкий район газоснабжения пришел более двадцати лет назад после окончания Смоленского училища и срочной службы в армии. Понравились и работа, и зарплата, и коллектив, поэтому и остался здесь на такое длительное время. Отношение к этим важным составляющим профессиональной самореализации не изменилось.

На нынешней должности всего полтора года, а до этого развозил населению баллоны. Говорит, что слесарем интереснее, ведь работа разнообразнее. Обслуживает трассы наружных газопроводов и газорегуляторные пункты – следит за давлением газа, техническим состоянием оборудования, занимается ремонтом. Человек он чрезвычайно ответственный и компетентный, по этой причине ему и доверили пост в ремонтно-обслуживающей бригаде, куда, кроме него, входят водитель и три слесаря. Коллеги тоже с большим стажем работы и такие же мастера своего дела. Помогают друг другу и при необходимости взаимозаменяют.

Они искренне поздравили Сергея Васильевича с заслуженным званием. К наилучшим пожеланиям присоединился весь коллектив района газоснабжения.

Нина Крукович.

Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *