В Витебской области за сутки на пожарах погибли два пенсионера

img_0b7172bf76ed06a645b21be50824f7ff_v

19 февраля в 10-29 спасателям Браславского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в агрогородке Опса Браславского района. По прибытии к месту вызова кровля жилого дома уже была полностью охвачена огнем, отдельные ее части обрушились. В доме проживал отец хозяйки жилища, пенсионер 1956 года рождения, собственница проживала в городе Браславе, не пострадала. В ходе тушения пожара работниками МЧС под слоем обрушившихся конструкций был обнаружен труп пенсионера. В результате в доме огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие и имущество, повреждены стены. По данному факту проводится проверка, причиной пожара, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.

Этим же вечером в 20-57 спасателям Постав поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Годутишки Поставского района. На месте пожара спасателями был обнаружен труп хозяйки жилища, пенсионерки, 1946 года рождения. Женщина проживала одна, со слов соседей характеризовалась удовлетворительно. В результате пожара дом полностью уничтожен огнем. По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте курения в домовладении, следите за тем, чтобы спички и свечи были потушены после использования. Не рекомендуется включать в электросеть одновременно несколько электроприборов большой мощности. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара спасет вам жизнь. При возникновении пожара звонить по номеру 101 или 112!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *