Текст проекта программы уже размещен на сайте «Белой Руси»

28-02-2023 Фото Егора Ермалицкого. г. Минск. Национальная библиотека. Заседание оргкомитета по созданию партии "Белая Русь". Заседание, партия, Белая Русь, обсуждение, политка

На заседании организационного комитета по созданию Белорусской партии «Белая Русь» прошло первое общественное программы будущей политической организации.

Председатель оргкомитета, лидер РОО «Белая Русь» и сенатор Олег Романов заверил участников заседания, что обсуждение программы будет широким, массовым и многомерным.

Члены оргкомитета высказали свое видение структуры, идейных оснований программы. Все предложения будут обработаны редакционной комиссией. Мы запускаем массовое общественное обсуждение. Оно пройдет в двух форматах: электронном и личном.

На сайте «Белой Руси» уже размещен текст проекта программы и создана форма обратной связи. Любой гражданин, который видит основания для критики программы, может прислать свое предложение, и оно будет учтено в ходе подготовки документа.

В регионах пройдут диалоговые площадки, где люди смогут лично высказать свое видение относительно региональных перспектив деятельности партии и внести предложения в проект программы. Обсуждение пройдет во всех значимых социальных группах нашей страны. Мы активно задействуем молодежь, экспертное сообщество, ветеранов, трудовые коллективы. Это обеспечит разносторонний и многомерный анализ программы будущей партии народного большинства, партии белорусского общества и государства.

Витебщина включилась в обсуждение проекта программы создаваемой Белоруской политической партии «Белая Русь». В документе представлена позиция политической организации по основным направлениям развития Беларуси, которую она будет отстаивать с опорой на народные массы, сохраняя преемственность и совершенствуя проводимый в стране курс на построение социального государства.

Руководитель областной организации «Белой Руси», председатель областного Совета депутатов 28 созыва Владимир Терентьев: «В процесс обсуждения проекта документа вовлечены не только члены инициативных групп, но и представители структур гражданского общества. Также к нему подключились трудовые коллективы, молодежная аудитория, ветераны, экспертное сообщество. Для политической организации, которая позиционирует себя как партия народного большинства, важно услышать широкий спектр мнений, чтобы на выходе получился продукт коллективного творчества масс.»

Итоговый вариант программы вберет в себя пожелания людей из всех регионов страны и социальных групп, представителей разных профессий и видов деятельности.

Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к настоящему и будущему своей страны, принять активное участие в обсуждении программы строящейся Белоруской партии «Белая Русь»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *