Докшицкие спасатели провели профилактические мероприятия в Ситцах и Бегомле

img_3692

Докшицкие спасатели в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провели профилактическое мероприятие с детьми и родителями в городском посёлке Бегомле, а также провели семейную игру «Ринг безопасности» на базе Ситцевской средней школы.

На обучающей площадке в Бегомле спасатели рассказали участникам мероприятий правила безопасности жизнедеятельности, ведь не знание элементарных правил безопасности может испортить не только хорошее летнее настроение, а порой и здоровье. Родителям, с помощью обучающих конкурсов, напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, и быть примерами для своих детей, так как дети копируют своих родителей во всех поступках. И родители, и дети получили важные знания и наглядно-изобразительную продукцию.

В ходе интеллектуальной игры «Ринг безопасности» пять семейных команд оспаривали звание «Самая безопасная семья», по максимуму демонстрируя свои знания, волю к победе, а также навыки по безопасности жизнедеятельности.

img_3665 img_3668

Игра проходила в несколько этапов, участникам пришлось пройти следующие раунды по безопасности: «Правда или ложь?», «Эрудиты», «Природные явления», «Хозяюшки», «Блиц-опрос», «Юные всезнайки» и «100 к 1». В ходе борьбы болельщики активно поддерживали команды. Игра прошла на одном дыхании, ведь такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают их. Мамы и папы вместе со своими детьми с большим азартом и старанием участвовали во всех этапах «Ринга безопасности».

По итогам соревнований компетентным жюри было принято решение, что в ходе упорной борьбы среди семей победила дружба. Все команды получили подарки.

Семейная игра закончилась, но самым важным и главным в этом мероприятии была царившая здесь атмосфера безопасности, взаимного уважения и понимания. «Ринг безопасности» останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

img_3682 img_3689 img_3706 img_3712 img_3727 img_3732 img_3739 img_3755

МЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *