В Докшицком районе работников общепита и магазина задержали за употребление и хранение наркотиков

1635491316_izobrazhenie_2021-10-29_100828

Факты употребления наркотиков, их хранения фиксируются в нашем районе.

О них рассказал участковый инспектор РОВД лейтенант милиции Константин Юхновец, который обслуживает административный участок Парафьяновского, Ситцевского и Волколатского сельсоветов:

– 17 марта, около 15 часов, контролер-кассир крупного сетевого магазина райцентра находился на рабочем месте в состоянии, вызванном употреблением наркотического средства. Мужчина был привлечен к административной ответственности. В соответствии с ч. 5 статьи 19.3 КоАП Республики Беларусь, потребление наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов в общественном месте, а также отказ от прохождения проверки на предмет определения состояния гражданина наказываются штрафом в размере от 10 до 15 базовых величин. Надо отметить, что по ч. 3–4 статьи 19.3 КоАП, если человек находился на рабочем либо в общественном месте в состоянии, вызванном этими препаратами, то он также будет оштрафован на сумму от 5 до 12 базовых величин.

Более суровое наказание ждет жительницу Докшиц, работницу одного из объектов общественного питания. Женщина была задержана сотрудниками райотдела милиции 12 мая возле деревни Шанторы. Во время проверки в кармане ее джинсов был обнаружен полиэтиленовый пакет с белым порошком весом 0,17 грамма. Как выяснилось, это вещество «Альфа-PVP», которое является особо опасным психотропом. Возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо ограничение свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *