Запрет на посещение лесов введен на территории Бегомльского лесхоза

photo_2023-05-15_16-55-24

В связи с наступлением 4 класса пожарной опасности лесов по условиям погоды и возникшим 02 мая 2023 года крупного лесного пожара в лесном фонде Бегомльского лесничества, а 15 мая 2023 года возгорания на опушке лесного фонда Замосточского лесничества, на основании Решения Докшицкого РИК № 580 государственное лесохозяйственное учреждение «Бегомльский лесхоз» с 15 мая 2023 года вводит запрет на нахождение граждан на территории лесного фонда. Запрещается въезд на территорию лесного фонда транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса Республики Беларусь, а так же сил обеспечения национальной безопасности, перечисленных в пункте 60 Концепции национальной безопасности Республики Беларусь.

Статья 16.21. «Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

Часть 1. Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

Часть 2. Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин.

В случае обнаружения возгорания возле лесного фонда или в лесу незамедлительно звоните на телефон дежурному по пожарам Бегомльского лесхоза по номеру 5-31-99 или в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по номеру 5-90-18 или 101,112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *