Молодых специалистов приветствовали в Докшицкой ЦРБ

photo_2023-08-09_16-19-15

В коллективе Докшицкой ЦРБ в торжественной обстановке приветствовали молодых специалистов, приехавших на работу после окончания профильных учебных заведений

В этом году их трое: два врача и медицинская сестра, все — выходцы из района. И все устроены в Докшицах.

Врач-психиатр-нарколог Анна Вакушенко родом из Парафьянова, за плечами Витебский медуниверситет. Врач общей практики Татьяна Глазко из Бегомля, окончила Гомельский медуниверситет, направлена в терапевтическое отделение поликлиники. Медсестра Алина Хоняк также бегомльская, с аттестатом Полоцкого медколледжа, и также будет работать в терапевтическом отделении поликлиники — на приеме с врачом-кардиологом.

Встретили молодых специалистов в коллективе приветливо, за каждым закрепили учителя, который поможет адаптироваться на первом рабочем месте.

А торжество принятия в коллектив состоялось в актовом зале.

– Желаю вам успешной карьеры, — обратилась к новоиспеченным работникам заместитель главного врача по медицинской части Вероника Романович. — Не зря замечено, что в первую половину трудовой жизни человек делает себе имя, а во второй уже имя работает на человека. Пусть это наилучшим образом касается и вас.

Вероника Александровна вручила виновницам мероприятия цветы и памятные подарки.

Искренние пожелания высказала также председатель первичной профсоюзной организации ЦРБ, главная медсестра учреждения Лариса Курдеко. Кроме того, призвала молодых быть активными в общественной жизни коллектива.

Впереди у девушек двухлетняя отработка. Администрация ЦРБ будет прилагать усилия, чтобы заинтересовать новых специалистов постоянной работой на малой родине, ведь каждый медицинский работник на периферии – на вес золота.

Нина КРУКОВИЧ.

Фото из архива Докшицкой ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *