В Докшицком районе спасатель сменил пожарную машину на комбайн

img_5646

Жатва – горячая пора не только для аграриев. В уборке урожая задействованы представители самых разных профессий. Не остается в стороне и старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №1 Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ясюченя Александр Михайлович.

В свободное от несения службы время Александр, вместе со своими сыновьями Иваном и Владимиром, оказывает помощь в уборке урожая сельскохозяйственному предприятию «Гнездилово-Агро» в должности комбайнера. Теперь у Александра, кроме спасения людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций, появилась еще одна немаловажная задача – быстро, качественно и без происшествий убрать урожай. И никто не сомневается, что у спасателя все получится, ведь рядом надежные помощники Иван и Владимир.

– Несмотря на все трудности, считаю, что это интересная и очень важная работа. К выполнению обязанностей подхожу ответственно. Приятно осознавать, что я помогаю людям не только по своей основной профессии, но и приношу пользу делом, оказывая помощь сельхозпредприятию, – поделился Александр.

img_5643

Витебское областное управление МЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *