Валентина Рандаревич: Зеленая повестка в международном сотрудничестве бессмысленна в условиях конфронтации

photo_2023-12-06_16-52-40Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 декабря принял участие во Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Дубае. На него приехали представительные делегации из более чем 150 стран. В первый день саммита участниками пленарного заседания стали около 90 первых лиц.
Во время выступления Александр Лукашенко озвучил подходы и предложения Беларуси по решению глобальных вопросов климатической и экологической безопасности.
Своими мнениями в данном контексте поделились депутаты районного Совета депутатов.

Валентина Рандаревич, председатель районного Совета депутатов:

– На Глобальном форуме, где главы государств и правительств выступили с национальными заявлениями и постарались донести позиции своих стран по достижению целей Парижского соглашения, а также проблемам экологии, продовольственной безопасности, защиты от природных бедствий особенно конкретно и остро звучало выступление нашего Главы государства Александра Лукашенко, основная суть которого была сведена к тому, что Зеленая повестка в международном сотрудничестве бессмысленна в условиях конфронтации. Она требует уважения суверенитета стран и безусловной справедливости. И совершенно очевидно, что в итоге словам белорусского лидера зааплодировали в зале. И это были уже не рядовые аплодисменты, звучащие в благодарность каждому выступающему, – Главе государства аплодировали стоя. Мощно. Остро. Смело.

Выступление Президента — это не просто слова. Они подкреплены Конституцией Республики Беларусь, приоритетными направлениями политики и конкретными делами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *