Фестивальный трамвай начал движение по улицам Витебска

aleh3016
В этом году Дирекция фестиваля совместно с Витебским трамвайно-троллейбусным управлением подготовила сюрприз для горожан. С 16 февраля по маршруту №1 начал движение фестивальный трамвай. Его появление связано со 125-летием этого вида транспорта в Витебске.
– Когда мы решили осуществить проект, то основывались на том, что трамвай и наш фестиваль – это символы Витебска. И мы решили объединить их. Оценить нашу задумку сможет каждый, ведь фестивальный трамвай будет курсировать вплоть до дня официального закрытия  форума искусств этого года. Все это время мы планируем следить за отзывами и мнениями, которыми будут делиться горожане относительно самой идеи появления фестивального трамвая, – отметила редактор Центра культуры «Витебск» Валерия Курс.
Электрический транспорт теперь возит пассажиров по улицам города. Названия остановок по фестивальному маршруту озвучила бессменная ведущая «Славянского базара», лауреат специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство к миру и взаимопониманию», заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Спиридович.  Для первых пассажиров фестивального трамвая были приготовлены небольшие сувениры, которые можно было выиграть во время специального квиза по истории «Славянского базара в Витебске».

Сам ХХХIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске — 2024» пройдет с 9 по 15 июля. Торжественное открытие 11 июля.
aleh2897 aleh2020 aleh2339 aleh1877
Источник: «Витьбичи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *