Депутаты Палаты представителей приняли участие в республиканской добровольной акции «Адновім лясы разам!»

01aa808f1e4e12e537f9e05cdab07853

Депутаты Палаты представителей и работники Секретариата во главе с заместителем председателя Палаты представителей Вадимом Ипатовым  приняли участие в республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам!». В этом году акция проходит в семнадцатый раз и посвящена Году качества.

– Депутаты Палаты представителей практически в полном составе приняли участие в акции по посадке и обновлению лесов. Мы не просто посадили деревья, а фактически создали экологический комплекс. Нам, белорусам, сегодня важно беречь и сохранять наши ресурсы, такие как недра нашей земли, реки, леса, чтобы передать их нынешним и будущим поколениям, – отметил вице-спикер Палаты представителей Вадим Ипатов.

По словам председателя Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Палаты представителей Жанны Чернявской, наши леса – это не только возобновляемый природный ресурс и национальное богатство, но и визитная карточка Беларуси:

– В январе этого года вступил в силу обновленный Лесной кодекс, в котором четко прописаны правовые основы регулирования охраны, восстановления, воспроизведения лесов, использования лесов. Мы все знаем, что лес – это не только сырье, но и основной жизнеобеспечивающий фактор для человека. И конечно, в Лесном кодексе подробно расписано, что мы должны делать для того, чтобы возобновлять наши леса и обеспечивать сохранение их на долгие-долгие десятилетия вперед. Акция направлена в том числе и на это, а также на передачу нашего национального достояния будущим поколениям. 

photo_2024-04-12_10-34-02

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь — член Постоянной комиссии по экономической политике Анатолий Сивко, депутат по Докшицкому избирательному округу № 22 (слева), и заместитель председателя Постоянной комиссии по аграрной политике Андрей Балыш, депутат по Городокскому избирательному округу
№ 21, — присоединились к республиканской акции.

Парламентарии и работники Секретариата Палаты представителей в рамках акции «Адновім лясы разам!» высадили в Красно-Швабском лесничестве Логойского района более 16 тысяч сеянцев сосны на площади 3,1 гектара.

Источник: СБ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *