Первенство района по плаванию, посвященное 120-летию профсоюзного движения Беларуси, прошло в Докшицах

img_9996

В бассейне ФСК «Урожай» было жарко не только от температуры воздуха, но и от спортивных эмоций: любители поплавать собрались, чтобы поучаствовать в первенстве района по плаванию, посвященном 120-летию профсоюзного движения Беларуси.

img_9798

Перед стартом спортсменов приветствовала председатель районного объединения профсоюзов Ядвига Шульгат. Среди участников заплыва приятно было видеть активистов районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Вадима Горбачева и Сергея Румчика, поддержать которых пришли председатель организации Лариса Кондратович и Людмила Жданович.

Лучший результат среди мужчин возрастом до 35 лет продемонстрировал представитель команды районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации и туризма Павел Латкович, который преодолел дистанцию в 50 метров за 39,83 секунды. В категории «после 35» чемпионом стал Александр Полочанин (РО «Белорусский профсоюз работников образования и науки»). Представитель этого же профсоюза Татьяна Соболь показала лучший результат среди девушек возрастом «до 35», Дина Юкович из профпервички РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» стала самой быстрой в старшей категории.

img_9815

Серебряными призерами первенства стали Константин Стодольник (районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки), Николай Дубов, Вероника Мисаченко и Татьяна Ярошевич (районная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации и туризма).

На третью ступеньку пьедестала поднялись Сергей Голубев и Сергей Митько (профпервичка РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»), Лилиана Корнилович (профпервичка районного центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций) и Алла Толкач (профпервичка Докшицкой ЦРБ).

В общем зачете победительницей стала команда РО «Белорусский профсоюз работников культуры, информации и туризма». Второе место у районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, третье – у профпервички РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник».