Докшицкие спасатели напомнили школьникам правила безопасности на каникулах

IMG_1910

В период осенних каникул работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с учащимися школ района.

В ходе мероприятий представители службы спасения продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование и снаряжение. Это позволило ребятам наглядно увидеть, как работают спасатели в случае чрезвычайных ситуаций и какое оборудование используют для спасения людей.

Также работники МЧС повторили с учащимися номера телефонов экстренных служб, чтобы в любой момент школьники могли быстро обратиться за помощью. В дополнение к этому, для закрепления практических навыков, спасатели провели увлекательную игру «5 шагов спасения», в ходе которой ребята повторили последовательность действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций. Напомнили правила эксплуатации электроприборов, настоятельно рекомендуя не производить зарядку мобильных телефонов и других современных гаджетов в ночное время.

По окончанию мероприятий дети поблагодарили спасателей за то, что интересно провели время и узнали много нового. А спасатели, в свою очередь, пожелали ребятам веселых и безопасных каникул.

 IMG_1988 IMG_6733 IMG_6730 IMG_6726 IMG_6725 IMG_6720IMG_6743 IMG_6781 IMG_6780 IMG_6750 IMG_6746 IMG_6745 IMG_6744IMG_E6738 IMG_E6751 IMG_E6740 IMG_E6739

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *