Праздник здоровья и молодости прошел в Докшицком ККЗ “Искра”

img_0571В районном этапе первого республиканского конкурса “Огонек собирает друзей”, инициатором которого является Белорусская республиканская пионерская организация, участвовали команды из всех школ района. Их приветствовала начальник отдела по образованию райисполкома Оксана Гущик.

Каждая команда на выбор участвовала в одной из номинаций: “Группа поддержки”, “Флаг-шоу” и “Плац-концерт”.

Последняя, кстати, была самой массовой на участников. Плац-концерт, или выполнение строевых движений под музыку, является настоящим украшением любого парада. Ситцевские, березковские, барсуковские, тумиловичские и докшицкие пионеры, маршируя по сцене ККЗ “Искра”, тщательно демонстрировали свои синхронность, чувство ритма, торжественность и четкость показательного выступления, соответствие музыкального сопровождения. Важным требованием являлась и форма одежды выступающих, например, выделялись из всех участников ученики СШ № 2 и Тумиловичской школы. Первое место в этом конкурсе как раз и получили докшицкие знатоки церемониала команда “Правофланговые”. На втором месте – “Факел” Тумиловичской ДС-БШ, на третьем – “Герои” Барсуковской БШ.

Не менее ярким и фееричным был конкурс “Флаг-шоу”, в котором участники опять же под патриотическую музыкальную композицию выступали с использованием флагов, разноцветных лент, ткани и полотен. Лучшими в этой номинации стали девушки СШ № 1 “Поколение.ВУ”. Второе и третье место у бегомльских и глинских учеников соответственно.

Всегда захватывающее шоу с элементами акробатики и гимнастики получается у так называемых групп поддержки, или чирлидеров. Интересно, что три команды этой номинации выступали под одну и ту же песню “Моя Беларусь, я люблю тебя”. Зрители поддерживали их не только бурными аплодисментами, но и активно подпевали. Победителем в этом смотре-конкурсе стала Порплищенская СШ. Второе место в разных возрастных категориях разделили Парафьяновская СШ и районный Центр детей и молодежи, третье – у Крулевщинской СШ.

Праздничное настроение поддерживали юные артисты ЦДиМ, которые подготовили замечательный концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *