Докшицкая парикмахерская “Стиль” поможет стать стильной

 

img_20200312_143620Частный сектор района пополнился еще одним предприятием. В Докшицах открылась парикмахерская “Стиль”. Когда на торжестве по этому поводу были сказаны все слова пожеланий, подарены разноцветные шарики, а помещение усыпано конфетти, подошли к хозяйке, чтобы познакомиться.

Татьяна Хилько, парикмахер 5-го разряда, с 10-летним стажем работы в столичной парикмахерской. В Докшицы вернулась из Минска после того, как построила здесь собственное жилье. Пробовала работать парикмахером у одного из частников, а потом на семейном совете решили, что не лучше ли будет открыть свое дело. У Татьяны опыта в этом нет, зато есть мама, которая освоила рынок еще в 90-х. Сейчас она, как ИП, торгует одеждой, а начинала с продажи фруктов и овощей. Елена Петровна из тех трудолюбивых и целеустремленных людей, которые всего добиваются сами и не пасуют перед трудностями. Признается, что во многом это она повлияла на дочь, чтобы та решилась на открытие своей парикмахерской.

– Мы когда-то начинали на пустом месте, а сегодня государство дает такой шанс, который упустить нельзя, – говорит Елена Петровна. – Финансовой поддержки в виде субсидии, которую нам выдали, полностью хватило на приобретение оборудования. Ремонт двух комнат, что арендовали под парикмахерскую, уже делали, конечно, за свои деньги.

Чтобы получить субсидию, Татьяна зарегистрировалась в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома как безработная. Через месяц съездила на курсы, где училась основам бизнес-планирования. Приобретенные знания позволили подготовить бизнес-план и представить его в управление. Это обязательное условие для того, кто желает стать предпринимателем.

Как пойдут дела дальше у молодого частника, покажет время, а пока не успела завершиться церемония открытия, как дверь в парикмахерскую уже открыли первые посетительницы.  С женской головкой мастер может сделать все, что пожелает клиентка: покрасит, пострижет, сделает прическу.  С мужской, кстати, тоже.  Что касается ценника, то говорить о нем заранее нет смысла, так как у частника, как известно, стоимость устанавливает запрос на услуги.

Оказанием только парикмахерских услуг Татьяна не думает ограничиваться.  Она является профессионалом также в маникюрном, педикюрном деле и в будущем предполагает обязательно внедрить и эти виды услуг.  Одним словом, посетив «Стиль», женщина оттуда уже может выйти стильной.  Что касается конкуренции, то молодая предпринимательница считает: у каждого мастера свой клиент.  Надо только не останавливаться на достигнутом, а стремиться к все большему совершенствованию.  Остается только пожелать ей успехов на этом пути.

 

Парикмахерская «Стиль»

 Работает с 9.00 до 18.00,

 без обеденного перерыва.

 Выходной день: воскресенье

 Мастер принимает по предварительной записи и в порядке живой очереди.

 Звоните по номеру 8 (029) 719-00-34.

 Первоклассный парикмахер поможет вам отыскать свой стиль, стать отличительной и неподражаемой!

 Адрес предприятия:

 г. Докшицы, ул.  Ленинская, 24, Дом быта, первый этаж (рядом с магазином «Обои»).

 УНП 391890602.

 

Тамара ОЛЬШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *