Водитель-универсал из РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник”

 

 

Водитель-универсал – так называют Геннадия Кишеню коллеги.

Водитель-универсал – так называют Геннадия Кишеню коллеги.

Водителем погрузчика в РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” Геннадий Кишеня работает десять лет. За это время, утверждают его коллеги, стал универсальным специалистом. В этом году его фамилия занесена на районную Доску почета.

Знакомство с водителем произошло около котельной “Автошкола”, где он на погрузчике JCB аккуратно подгребал щепу.

– Нужно немного навести порядок на территории, чтобы машинам было свободно заезжать, а рабочим – удобнее брать и загружать в котлы топливо, – сообщает Геннадий Петрович. – Работу выбрал по душе, ведь к технике с детства был неравнодушен. Сначала работал на тракторе и комбайне в колхозе, сейчас – в комхозе.

Весной и летом водитель грейдирует дороги в районе. Перед началом отопительного сезона на песчаной базе занимается смешиванием противогололедной смеси. Его помощи также ждут строители, что ремонтируют многоквартирные дома. В прошлом году автомашина Кишени работала на доме № 11 по улице Школьной в райцентре, а сейчас на улице Молодежной в Торгунах.

Летом пересаживается на комбайн “Лида-1300”. По заявкам обмолачивает собственные участки граждан. Так, за прошлый год от оказания таких видов услуг населению предприятие выручило более 14 тысяч рублей. Опытному и умелому профессионалу подвластна любая техника.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото В. Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *