Вкусные, как дома, обеды готовят в столовой ОАО «Торгуны»

 

img_3076

Как и требует профилактика, повар Инна Лепешко готовит еду в нужной экипировке.

В старину говорили: как человек ест, так он и работает. Именно по этому критерию брали наемников на работу хозяева. Время изменилось, но одно осталось неизменным: чтобы хорошо работать, нужны силы, а значит – хороший обед.

Столовая в деревне Тумиловичи обслуживает работников ОАО “Торгуны” и ГП “Гнездилово-Агро”, а это более сотни человек. Половину стоимости за питание оплачивает хозяйство, половину — сам работник. Таким образом, обед ему обходится в три рубля. Ужин еще дешевле – 2-2,5 рубля. Столовая работает только второй месяц, но за это время полюбилась работникам.

В обед и на ужин предусмотрена двойная норма питания из трех блюд. Налажена выпечка булок с маком, творогом и сгущенным молоком. Продукты приобретаются в филиале облпотребсоюза, овощи – в фермерском хозяйстве “Вармас”.

– Стараемся, чтобы каждый день питание было разнообразным. На неделю составляем меню, в котором обязательно присутствуют блюда из мяса или из рыбы, – говорит заведующая столовой Валентина Гурченко.

Пищу готовят великолепные повара Елена Корнилович и Инна Лепешко. Работникам она развозится в ланч-боксах, которые позволяют сохранять блюда горячими до четырех часов. Обратно в столовую названная посуда приезжает уже пустой. Все съедается, ведь приготовлено вкусно, как дома, говорят сельчане.

– На открытие своей столовой повлияло несколько факторов. В первую очередь, то, что сейчас мы имеем возможность реализовывать блюда своим работникам по приемлемой цене и контролировать, чтобы продукты, из которых готовится еда, были всегда свежими, – сообщила директор ОАО “Торгуны” София Бухалович.

 

Петр Ромыслов

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *