1 сентября в школах Докшицкого района прозвенели первые звонки

img_2780

Жаркое, весёлое лето уже в прошлом. Загорелые, отдохнувшие школьники снова за партами. Впереди – интересное путешествие по стране знаний с вопросами, упражнениями, тестами и задачками. Столько познавательного и увлекательного! А значит, наши любимые дети станут еще более опытными, более умелыми, более подготовленными к взрослой жизни. Так с началом учебного года вас, уважаемые родители! В добрый путь, дети!

В этом году 11 школ района открыли двери для 2133 учеников, включая 216 первоклассников. Встречи со школами по традиции начались торжественными линейками. Первый урок в этом году прошел под названием ”Беларусь и я – диалог мира и созидания».

Березковская базовая школа в этом году приняла в свои стены 19 учеников и 7 воспитанников детского сада. Несмотря на малокомплектность, жизнь здесь идет своим чередом: те же уроки и мероприятия, конкурсы и соревнования.

Поздравить березковских учеников, их родителей и учителей приехали в День знаний председатель райисполкома Олег Ковалёнок и начальник отдела по образованию райисполкома Дмитрий Портянко. К ним присоединились гости из столицы: первый заместитель Министра юстиции Республики Беларусь Наталья Филиппова, начальник главного управления обязательной юридической экспертизы нормативных правовых актов Министерства юстиции, выпускница Березковской школы Валентина Якимович, первый заместитель генерального директора республиканского унитарного предприятия по оказанию услуг “Белюробеспечение” Александр Рогов, начальник отдела этого предприятия Дмитрий Коробец.

Почетные гости пожелали школьникам успехов в учебе, всегда стремиться к высоким вершинам и любить свою школу. В подарок заведению переданы ноутбук, пылесос, дети получили канцелярские принадлежности, игрушки и сладости. Настоящим сюрпризом стало выступление аниматора и шоу мыльных пузырей, что вызвало большой детский восторг.

Нина Крукович.

Фото Вячеслава Червинского.

img_2729 img_2737 img_2742 img_2746 img_2751 img_2758 img_2760 img_2770 img_2773 img_2798 img_2806 img_2813 img_2817 img_2818 img_2819

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *