Механизатор ОАО “Докшицкий райагросервис” легко находит общий язык с техникой

img_6922

 

Сколько помнит Роман Мугако себя, столько и свой особый интерес к железу. Все началось с тракторов, которые были в подсобном хозяйстве у дедушки. Поэтому и профессию не выбирал, а в очно-заочной школе получил специальность механизатора и работает им в ОАО “Докшицкий райагросервис”.

Этому предприятию он посвятил почти всю свою трудовую жизнь, хотя один раз попытался “сходить” в ДРСУ-180, но быстро вернулся. Где бы ни работал, нигде не изменял своей технике – тракторам: вовремя ремонтировал и следил за их техническим состоянием. Поэтому его стальной конь МТЗ-82 не подводит, и вместе они успешно справляются с доведенным заданием. Всю посевную работал на камнеподборщике, а сейчас сгребает сено. Очень многое на работе значит коллектив, а с ним, как считает сам Мугако, повезло. Коллеги в любой момент придут на помощь, поэтому и работать легче, и двенадцатичасовой рабочий день кажется не таким долгим. Руководство считает работника добросовестным, ответственным и возлагает на него большие надежды.

– Менять ничего не собираюсь, – говорит механизатор. – Мне нравится моя работа, коллектив и руководство, которое относится с пониманием. Через три года полагаю сдать на первый класс. Это высшая категория, которая позволит управлять всеми видами механизированной техники и, конечно, увеличить зарплаты.

Наверное, так и будет, ведь у человека есть уверенность в своих силах и желание работать.

Романа Мугако застали за сгребанием травы.

Текст и фото Петра РОМЫСЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *