Бронзовым призером стало ОАО “Бегомльское” в республиканском смотре-конкурсе

img_6982

 

Бронзовым призером стало ОАО “Бегомльское” в республиканском смотре-конкурсе по благоустройству машинных дворов, готовности ремонтно-обслуживающих баз к работе в зимних условиях, машинно-тракторных парков к полевым работам в 2020 году. Заместитель премьер-министра Александр Субботин вручил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь руководителю Александру Дяконскому. Перечислена премия в 600 базовых величин.

Когда попадаешь на территорию мехдвора, кажется, что находишься на агровыставке. На площадке, заасфальтированной в прошлом году, техника и агрегаты, которых более 40 единиц, аккуратно выставлены в ряд, у каждой свое место. Конечно, все зависит от дисциплинированности и подхода к делу каждого из 20 механизаторов организации. Здесь придерживаются простого правила: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Благодаря именно такому подходу мехдвор вышел в лидеры.

– Победу не ждали, а потому она стала более приятной, – поделился главный инженер ОАО “Бегомльское” Александр Парфенович. – В первую очередь, стараемся выполнять свою работу качественно и быстро. А это невозможно, если на рабочем месте беспорядок. То же самое касается и условий работы. На мехдворе имеются раздевалка и комната для приема пищи. В этом году в планах завершить установку душевой. Порядок зависит от каждого из работников, а потому и победа для всех общая.

Полученные средства планируется использовать на ремонт и реконструкцию мастерской.

Петр РОМЫСЛОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *