В Докшицах необычно прошел праздник семьи, любви и верности

 

img_0239

Мамины руки – самые нежные.

 

С каждым годом приобретает все большую популярность праздник семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В этот день чествуются святые Петр и Феврония Муромские. Жизнь супругов – это история верности, преданности и настоящей любви, когда человек способен на жертву ради любимого.

Со знакомства с судьбой муромских святых и началось тематическое мероприятие, которое собрало в читальном зале детской библиотеки участников районного проекта “Шаг вперед” и их родителей. Уважаемыми гостями стали священнослужители Свято-Покровской церкви отец Георгий и отец Ярослав. Они пригласили детей и взрослых порассуждать на тему любви и уважения к родным, вспомнив пятую библейскую заповедь, которая гласит о взаимоотношениях родителей и детей. Охотно участвовали мальчики и девочки в развлекательной программе, которую им предложила психолог ТЦСОН Наталья Янкович. Завершилось мероприятие за сладким столом с чашечкой ароматного чая.

***

Позитивно прошла встреча участников клуба молодой семьи, также приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. На этот раз нетрадиционным было место проведения мероприятия. Родители и дети собрались на берегу городского озера, где их ждали практические занятия от сотрудников РОЧС и представителей общества спасения на водах. Демонстрация навыков спасения на воде так увлекла присутствующих, что некоторые даже захотели примерить на себя специальный комбинезон и попробовать, легко ли плыть во всей этой амуниции, да еще и в резиновых сапогах. Дружными аплодисментами, особенно дети, приветствовали Светлану Гомон, которая рискнула стать “жертвой” в данном зрелище. После такого экстремального урока всех желающих покатали на лодке. Продолжением встречи стали развлечения и конкурсы, которые подготовили и провели для детей и взрослых лидер РК ОО “БРСМ” Виктория Жданович и методист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Занько. Особенно по нраву детворе пришлось угадывание мамы по рукам с закрытыми глазами – это испытание по просьбе детей проводилась несколько раз подряд. В конце встречи сделали бумажные кораблики, которые пустили в плавание по озеру.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *