Востребованную профессию освоил Сергей Черкасов из филиала № 1 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник”

 

img_9958

Отремонтировать технику – никаких проблем.

 

Сергей Черкасов работает газоэлектросварщиком в филиале № 1 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” третий год. Любую порученную работу выполняет добросовестно, а главное, профессионально. И это понятно, ведь за его плечами большой опыт.

Учился в Минском профессионально-техническом училище. В перспективе видел себя специалистом на заводе либо на строительных объектах. Так и получилось. Сначала работал на строительстве многоквартирного дома в столице, потом на Полоцкой ГЭС. Занимался также монтажом отопления в санатории “Плиса” и газификацией частных домов в Быхове. Профессия пришлась по душе и приносила хорошую зарплату.

– Сам из Оршанского района, – говорит Сергей Михайлович. – Там родился, учился, а сюда уже переехал после того, как женился на докшичанке. В филиале работать нравится. Пару лет назад, например, в ЦРБ смонтировал новое отопление, в Торгунах – теплосети в многоэтажном доме на улице Молодежной. В прошлом году успешно варил трубы, когда прокладывалась теплотрасса на улице Ленинской в райцентре.

Занимается Сергей Михайлович и мелким ремонтом, если, например, нужно, подварит в автомашине пороги, выхлопную трубу и прочее. Так, на днях сломался ковш у экскаватора. За несколько часов поломка была оперативно устранена. Профессиональные навыки Черкасова пригодились во время ремонта здания ЗАГСа, когда нужно было варить козырек над входом. Его планируется сделать современным, а главное, красивым. И сварщик, без сомнения, сделал в это немалый вклад.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото Вячеслава ЧЕРВИНСКОГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *