К акции БРСМ присоединились жители агрогородка Парафьяново

 

2

 

Парафьяновские активисты присоединились к акции Белорусского республиканского союза молодежи по благоустройству детских площадок.

– Приятно, что жители агрогородка, прочитав об акции в районной газете, сами проявили инициативу, – говорит лидер молодежной организации Виктория Жданович.  – Мы решили обновить общую зону отдыха возле местного клуба.

Семьи, даже с очень маленькими детьми в колясках, и местные школьники с энтузиазмом перекрашивали деревянную беседку и качели.  С кистями в руках работали глава местного исполнительного комитета Валерий Наумчик и его дочь Настя.

– Содержать в порядке место, где живешь, – дело настоящего хозяина, – говорит Валерий Казимирович.  – Тот факт, что сами местные жители инициировали такое благое дело, показывает: парафьяновцы любят свою маленькую родину. Всего несколько часов понадобилось, чтобы игровая площадка, где обычно отдыхает молодежь и дети с родителями, стала выглядеть намного лучше. Кроме того, во время работы обменялись другими идеями и планами.  Возможно, скоро мы снова соберемся для общего дела, и не раз.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото из личного архива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *