Завод «Ветразь» дает уверенность в завтрашнем дне

izobrazhenie_viber_2020-06-26_16-02-38

 

Завод «Ветразь» – предприятие, стабильная деятельность которого вызывает восхищение. Среди сегодняшних достижений: индекс физического объема 104,4 процента, темп роста – 106,6 процента, чистая прибыль в виде 451 тысячи рублей и в результате достойная заработная плата, которая в среднем составляет 1163,6 рубля.

Не зря одна из старейших работниц завода, слесарь-электромонтажник Вера Тучина свою работу на «Ветразе» считает жизненной удачей. Начинала еще на «Монолите» паять конденсаторы и с тех пор остается преданной некогда выбранному коллективу. Ее непосредственный руководитель, мастер Жанна Микульская, ценит свою подчиненную за высокую квалификацию, за скорость и точность в выполнении доведенных заданий. А Вера Владимировна благодарна мастеру, а еще напарнице по цеху Людмиле Леган за науку, за то, что помогли войти в профессию. В свое время она очень хотела стать учительницей белорусского языка и литературы, даже поступила в педучилище, а когда такого факультета не стало, забрала документы. Чтобы не сидеть дома, рискнула устроиться на «Монолит», который тогда находился далеко не в лучшем состоянии. А сейчас Вера Владимировна, как и весь коллектив, уверена в будущем. Завод развивается, о чем свидетельствует строительство нового электромонтажного цеха, а значит волноваться за работу и зарплату не нужно. Главное, хорошо работать.«Мы всегда справляемся с поставленной задачей.  При необходимости сможем освоить и больший объем», — уверена работница.

Сегодня Вера Тучина является не только одной из лучших специалистов-работников предприятия, но и признанной активисткой.  Она представляет завод на соревнованиях по легкой атлетике, участвует в турслетах, является сандружинницей и артисткой самодеятельности.  И все же не зря она хотела стать учителем: представители этой профессии – люди, которые одарены во многих отношениях.  А для «Ветразя» такие рабочие, как Тучина, просто находка.

 Тамара ОЛЬШЕВСКАЯ.

 Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *