Как к родным относятся к посетителям продавцы магазина в Бересневке

a-1571

Профессиональная выкладка товара – гарантия его успешной продажи.

 

Наведываться при случае в магазин райпо в Береснёвке – одно удовольствие. Не впечатляет стильным дизайном зал, хотя стоит отметить чистоту и порядок в помещении, не большим количеством товаров, что никак не исключает разнообразие их ассортимента, а также аккуратность и правильность выкладки. Это торговая точка привлекает к себе, прежде всего, улыбками и дружелюбием хозяек – продавцов Татьяны Гракун и Елены Спиридович.

– Как работается? – интересуемся у женщин. Елена Васильевна охотно рассказывает:

– Я в торговле уже более тридцати лет, Татьяна Петровна – за двадцать, так что опыт имеем. Стараемся выполнять доведенный план, хотя с течением времени делать это становится сложнее. У нас, как, наверное, и во всех деревенских магазинах, количество покупателей постепенно уменьшается. Даже летом особого наплыва нет, поскольку дачников немного, как и жителей соседних Будиловки и Залядья, что иногда заглядывают в наш магазин. Поэтому для нас приоритетом является не количество посетителей, а качество их обслуживания.  За многие годы мы изучили запросы всех своих клиентов и при заказе товаров обязательно учитываем их. Рекламируем новинки, как пищевые, так и промышленные. Заказываем также стройматериалы, бытовую технику: не всем удобно везти такие вещи из тех же Докшиц.

– В нашей работе, – присоединяется к разговору Татьяна Гракун, – руководствуемся мудрым советом относиться к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.  Это гарантирует обоюдное хорошее настроение и успех.

– Продавцы в бересневском магазине – это люди, которые преданы своему делу, о чем свидетельствуют результаты их работы, – говорит начальник планово-экономического отдела райпо Наталья Каминская.  – Так, за пять месяцев текущего года розничный товарооборот в магазине составил 92,4 тысячи рублей, обеспечена положительная динамика роста к уровню прошлого года — 100,8 процента.  Май был особенно плодотворным: товарооборот составил 25,4 тысячи рублей, что составляет 110,6% от уровня прошлого года.

Текст и фото Елены НЕСТЕРЕНОК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *